Михаил Парахин, глава Microsoft Bing Search и Microsoft Advertising, уходит в отставку

Михаил Парахин уходит с поста главы Bing Search и Microsoft Advertising и, возможно, переходит на новую должность в Microsoft. «Михаил Парахин, глава поисковой системы Bing и рекламного бизнеса компании, уйдет с этих должностей и будет искать новую должность через неделю после того, как гигант программного обеспечения по имени Мустафа Сулейман, курирующий работу по потребительскому искусственному интеллекту, попросил Парахина отчитываться перед ним», Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Мустафа Сулейман. На прошлой неделе Microsoft объявила, что Мустафа Сулейман, соучредитель DeepMind, компании, которую Google приобрела много лет назад, теперь будет возглавлять усилия Microsoft в области искусственного интеллекта в качестве генерального директора Microsoft AI. «Мустафа станет исполнительным вице-президентом и генеральным директором Microsoft AI и присоединится к команде высшего руководства (SLT), подчиняясь мне. Я знаю Мустафу уже несколько лет и очень восхищаюсь им как основателем DeepMind и Inflection, а также как провидцем, создателем продуктов и создателем новаторских команд, которые ставят перед собой смелые задачи», — написал Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft. .

Михаил Парахин. Михаил Парахин должен был доложить Мустафе Сулейману, но, похоже, теперь этого не произойдет. Михаил Парахин уходит с поста главы Bing Search и Microsoft Advertising. Во внутреннем электронном письме, защищенном The Verge, говорится:

Михаил Парахин решил освоить новые роли. Мы с Сатьей благодарны Михаилу за вклад и лидерство и хотим поблагодарить его за все, что он сделал, чтобы помочь Microsoft возглавить новую волну искусственного интеллекта. Он будет подчиняться Кевину Скотту, поддерживая переход в WWE.

Михаил Парахин возглавлял множество последних разработок Microsoft в сфере искусственного интеллекта, связанных с Bing Chat, теперь известным как Copilot, и его интеграцией с такими продуктами Microsoft, как Bing Search, Office и другими службами и устройствами.

Почему нас это волнует. После ухода Михаила Парахина вы можете ожидать изменений в направлении этих усилий в Bing Search и Microsoft Advertising. Пока неясно, уйдет ли Михаил Парахин полностью из Microsoft или перейдет на новую должность.

Лично мне понравилось, насколько прозрачно и доступно Парахин общался с отраслью.

Анонсы наших новых статей в Телеграме

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...