Как начать бизнес по печати по требованию за 7 шагов

Если вы уже просматривали видео или публикации в блогах, распечатанные по запросу, возможно, вы задаетесь вопросом: «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой?»

Трудно поверить, что можно запустить бизнес в сфере электронной коммерции с минимальными первоначальными инвестициями, нулевым наличием товара или местом для хранения товаров.

Но в этом и прелесть бизнес-идей печати по запросу (также известных как «POD»). Являетесь ли вы дизайнером, желающим продавать свои произведения искусства на футболках, или музыкантом, желающим продавать нестандартную продукцию, — POD предлагает способ начать работу с низким уровнем риска.

В этой статье мы рассмотрим все основные этапы построения бизнеса по печати по требованию. Вот что вам нужно знать: от поиска подходящих продуктов до их выставления на продажу.

Что такое печать по требованию?

В качестве напоминания: POD — это когда вы работаете со службой прямой поставки POD для разработки, продажи и доставки нестандартных товаров.

Вы, продавец, несете ответственность за дизайн этих товаров и размещение их в канале продаж.

Тем временем ваш партнер POD предоставляет вам каталог товаров на выбор и обычно предлагает генератор макетов, чтобы вы могли создавать свои продукты именно так, как вы хотите.

Как только поступит заказ, ваша служба POD возьмет на себя производство и выполнение заказа. Вам не придется обращаться с товаром или доставлять его самостоятельно. Вместо этого ваша платформа POD отправит готовый продукт прямо вашему покупателю.

POD полезен для предприятий всех стадий: от тех, кто только учится начинать свое дело, до тех, у кого уже есть магазины и которые хотят протестировать новые идеи.

Плюсы открытия бизнеса на POD

Быстро и легко начать работу. Выбрав услугу и дизайн, вы сможете начать продавать за считанные минуты.

Избегайте оптовых покупок. Платите только за то, что продается, независимо от того, продаете ли вы одну единицу товара или тысячи.

Мгновенный доступ к разнообразным продуктам. Большинство платформ POD предоставляют вам возможность выбора из широкого спектра продуктов и брендов.

Не беспокойтесь о доставке или хранении — ваш партнер POD позаботится о логистике за вас.

Минусы открытия POD-бизнеса

Вы не можете настроить все. Хотя вы можете персонализировать свой дизайн, вы не обязательно можете выбрать любой материал по своему усмотрению или производить продукцию нестандартных размеров.

Контроль качества сложнее. Необходимо тщательно проверять и контролировать поставщиков, чтобы гарантировать, что качество продукции, доставка и общий опыт покупателей всегда соответствуют ожиданиям.

Более низкая прибыль. Вы, вероятно, будете платить более высокие затраты на единицу продукции в обмен на аутсорсинговую логистику и возможность производить небольшие партии.

Как начать бизнес по печати по требованию за 7 шагов

Выберите свою нишу
Выберите свою продукцию
Создайте свой дизайн
Выберите подходящую услугу печати по требованию
Создайте свой интернет-магазин
Установите правильную цену
Продвигайте свою продукцию

01. Выберите свою нишу

Ваш бизнес по печати по требованию не может быть всем для всех. Вот почему первым шагом является выбор правильной ниши для вашего бизнеса.

Ниша может включать людей определенной профессии (например, медсестер или учителей), людей, разделяющих определенную страсть (например, гурманов или любителей йоги), или людей, которые участвуют в общих мероприятиях (например, велосипедистов или владельцев домашних животных).

Вы должны быть как можно более конкретны в своей нише, при этом охватывая достаточно широкую аудиторию, которая позволит вам получать прибыль. Например, вы можете продать вино любителям вина. Но вместо того, чтобы ориентироваться на всех жителей США старше 21 года, вы можете сосредоточиться на мамах-миллениалах, которые любят вино. Это поможет вам лучше определить продукты, стили и кампании, которые напрямую обращаются к вашим покупателям.

Возможно, у вас уже есть идеальная ниша. Если нет, вот несколько хороших мест для начала исследования:

Пролистывайте ленты социальных сетей. Узнайте, что популярно в TikTok или Twitter. Или примите участие в группах Facebook или форумах Reddit, чтобы погрузиться в общение между потенциальными покупателями.

Спросите Интернет. Используйте бесплатные инструменты, такие как Google Trends, чтобы оценить интерес к определенным темам. Следите за тенденциями, которые демонстрируют устойчивый рост в течение многих лет, а не за тенденциями, которые являются кратковременными причудами. Проведите исследование ключевых слов. Программное обеспечение для SEO, такое как Moz или Semrush, может помочь вам измерить объем поискового трафика, который привлекают запросы, связанные с покупками. Аналогичным образом, такое решение, как JungleScout, может помочь вам оценить интерес и продажи товаров на основе данных с онлайн-торговых площадок, таких как Amazon.

Выполните поиск товаров на популярных торговых площадках. Прочитайте описания продуктов и обзоры на Etsy, eBay или Amazon и узнайте, кто и что покупает на каждой платформе.

Следите за конкурентами. Посетите веб-сайты и каталоги конкурентов. Посмотрите, на кого они нацелены с помощью своих продуктов, и используйте это как способ сформировать собственное сообщение или определить нишу, которая в настоящее время не обслуживается.

02. Выберите продукты

Возможно, вы зашли в этот блог, имея в виду определенный товар, например футболки. Но платформы POD предоставят вам доступ к множеству других предметов: толстовки, леггинсы, кепки, бутылки с водой или чехлы для смартфонов (и это лишь некоторые из них).

Чтобы получить больше вдохновения, вот список лучших продуктов для печати по запросу, которые стоит рассмотреть для продажи.

Само собой разумеется, что продукты, которые вы выбираете, должны быть тесно связаны с вашей нишей. Если вы нацелены на людей, которые любят йогу и медитацию, ваша линейка продуктов может включать штаны для йоги с принтами, коврики и полотенца. Если вы создаете товары, которые понравятся любителям пляжного отдыха, вы можете разместить свой дизайн на шезлонгах, одеялах и купальных костюмах.

Другой вариант: предлагать экологически чистые продукты. Экологичные и этически произведенные товары особенно привлекательны для сегодняшних потребителей поколения Z. Несколько поставщиков услуг печати по запросу предлагают широкий выбор экологически чистой печатной продукции: от одежды до сумок для обедов и наволочек.

03. Создайте свой дизайн

Этот шаг может быть как самой волнующей, так и пугающей частью вашего путешествия, в зависимости от вашего уровня комфорта в дизайне. Если вы родились с даром дизайна, то открытие бизнеса POD может помочь вам поделиться своей страстью и дать вам возможность зарабатывать деньги как художник.

Если вы не художник или графический дизайнер, есть другие способы закрыть «разрыв в дизайне». Например, вы можете выбирать из готовых дизайнов, изображений и шрифтов на своей платформе POD. Или воспользуйтесь инструментом дизайна, например DesignWizard или Piktochart, чтобы пробудить свой творческий потенциал. Кроме того, вы можете нанять дизайнера из Wix Marketplace, чтобы он помог вам.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти художественное вдохновение, обратите внимание на популярные дизайны, которые уже хорошо продаются на торговых площадках или других сайтах. Но будьте осторожны и не копируйте их. Избегайте нарушения прав на товарные знаки и других сложных юридических вопросов, изучая интеллектуальную собственность для печати по требованию.

Независимо от того, решите ли вы создать собственный дизайн или поработать с другим профессионалом, выделите время для проверки своих идей. Поделитесь своим видением или ранними макетами с доверенной группой людей или через такие каналы, как социальные сети, где вы можете получить честные отзывы.

04. Выберите подходящую услугу печати по требованию

Когда дело доходит до выбора подходящего принтера для ваших проектов, обязательно учтите следующие вопросы:

Какие продукты предлагает платформа?
Какое оборудование, материалы и методы печати они используют?
Каковы их средние сроки выполнения?
Откуда они доставляют вашу продукцию и как рассчитываются тарифы на доставку?
Какой тип упаковки будет использоваться?
Взимают ли они ежемесячную плату и/или процент от каждой продажи?
Как осуществляется возврат, отмена и возврат средств?
Интегрируется ли платформа с вашей платформой электронной коммерции?

Проверьте онлайн-обзоры, чтобы узнать, что другие интернет-торговцы говорят о своих услугах.

Кроме того, закажите образец своей продукции, чтобы оценить ее качество.

Убедитесь, что цвета, материалы и текстура соответствуют вашим ожиданиям. Некоторые проекты могут выглядеть лучше на экране компьютера, чем вживую. Поэтому этот шаг имеет решающее значение для того, чтобы ваш дизайн действительно хорошо выглядел в сочетании с выбранными вами тканями, чернилами и принтером.

Вы можете выбирать из нескольких известных компаний, занимающихся печатью по запросу, включая Mondalyst, Printify и Printful.

05. Создайте свой интернет-магазин

Начните продавать свою продукцию одним из двух популярных способов:

Продавайте на таких торговых площадках, как Amazon, Etsy или eBay. Торговые площадки предлагают большую, устоявшуюся аудиторию, которая уже готова покупать. Тем не менее, торговые площадки могут взимать плату за подписку, листинговую плату и/или комиссию за транзакцию. У каждого из них есть свои собственные правила, касающиеся брендинга, ценообразования и листинга продуктов, поэтому вам необходимо ознакомиться с ними, чтобы избежать каких-либо проблем. Создайте свой собственный веб-сайт, используя такую ​​платформу, как Wix eCommerce. Этот подход предлагает вам максимальную свободу; вы можете спроектировать свой магазин именно так, как хотите, и полностью контролировать качество обслуживания покупателей. Проблема здесь в том, что вам придется инвестировать в маркетинг, чтобы ваши продукты были видны, но такие платформы, как Wix eCommerce, предлагают встроенные маркетинговые инструменты, а также средства автоматизации, которые помогут вам быстрее развивать свой бизнес.

Вам не обязательно выбирать одно или другое. Фактически, стратегия многоканальных продаж увеличивает продажи. (Согласно собственным данным Wix, продавцы, подключающие свои магазины к таким каналам продаж, как Amazon или Wish, могут увеличить продажи до 12 %.)

Однако, начав с веб-сайта, вы сможете заложить правильную основу для своего бренда. Помимо предоставления вам полного контроля над пользовательским интерфейсом, веб-сайт позволяет вам без ограничений тестировать различные цены и предложения. Кроме того, это дает вам прямой обзор поведения пользователей, поэтому вы можете лучше отслеживать, что помогает или вредит продажам.

Wix eCommerce дополнительно интегрируется с торговыми площадками. Итак, если вы решите в будущем выйти на торговые площадки, вы сможете легко синхронизировать свои продукты, запасы и цены без необходимости входа на каждую торговую площадку по отдельности. Есть и другие льготы. Например, если вы зарегистрируетесь на eBay через Wix, вы автоматически получите более высокий лимит нулевой платы за размещение (читай: бесплатно).

06. Установите правильную цену

Найти золотую середину с точки зрения цен может оказаться непросто. Но вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе, чтобы получить правильный ответ:

Каковы мои затраты на запуск? Убедитесь, что ваши цены учитывают все ваши расходы, включая маркетинг, оплату труда, сборы и другие расходы.

Какую цену взимают другие компании за свою продукцию? Само собой разумеется, что вы захотите устанавливать конкурентоспособные цены или иметь стратегию, оправдывающую более высокие цены.

Насколько уникальны мои продукты? Как отмечалось выше, вы можете иметь возможность взимать более высокую плату за свои продукты, если они уникальны.

Буду ли я предлагать бесплатную доставку своим клиентам? Более половины (58%) покупателей отказываются от своих тележек из-за более высокой, чем ожидалось, стоимости доставки, поэтому предлагать бесплатную доставку может быть хорошей идеей, поскольку она не снижает вашу прибыль. Существуют различные способы предложить быструю и бесплатную доставку, будь то включение ее в цену продукта или предложение бесплатной доставки в определенных ценовых категориях.

Какова будет моя прибыль при этой цене? Когда все будет сказано и сделано, вы, конечно же, захотите убедиться, что зарабатываете деньги с каждой продажи. Убедитесь, что вы точно рассчитываете размер прибыли, принимая во внимание все расходы и «скрытые» затраты (например, доходы, налоги, комиссии за транзакции и т. д.).

Дополнительные советы о том, как установить правильную цену, можно найти в этих девяти стратегиях ценообразования на товары.

07. Разработайте маркетинговый план

Ваша работа не заканчивается с запуском интернет-магазина. Чтобы построить успешный бизнес по печати по требованию, вам необходимо активно привлекать внимание к своей продукции. Вот пять отличных способов начать наращивать аудиторию и создавать позитивный шум вокруг вашего бизнеса:

Расскажите своим друзьям и членам семьи о своем бизнесе и предложите им поделиться вашей продукцией со своими сетями.

Взаимодействуйте с покупателями в социальных сетях. Инвестируйте в изучение всех тонкостей каналов, которые наиболее стратегически важны для вашего бренда. Присоединяйтесь к актуальным обсуждениям и выражайте индивидуальность своего бренда в Интернете.

Создайте блог. Публикуйте статьи, демонстрирующие различные способы использования вашего продукта и/или просто отвечающие на вопросы, которые могут возникнуть у людей при поиске такого бренда, как ваш. Блог может помочь вам расширить вашу стратегию SEO и органично охватить потребителей.

Сотрудничайте с влиятельными лицами. Сотрудничайте с влиятельными лицами или другими брендами, ориентированными на аналогичную с вами аудиторию. Обязательно предлагайте что-то взамен и опирайтесь на свои области знаний.

Разработайте стратегию электронной почты. Составьте план электронных писем, которые вы хотели бы отправлять, хотите ли вы повторно привлечь покупателей, сократить количество брошенных корзин или привлечь внимание к предстоящим распродажам.

Чтобы получить больше вдохновения, ознакомьтесь с этими 14 маркетинговыми идеями электронной коммерции (см. наше руководство о том, что такое электронная коммерция).

Сколько стоит начать бизнес по печати по запросу?

Запуск бизнеса по печати по требованию (POD) обычно обходится дешевле по сравнению с традиционными моделями розничной торговли, поскольку устраняет необходимость в складских запасах и крупных первоначальных инвестициях. Вот разбивка потенциальных затрат:

Комиссия за создание веб-сайтов электронной коммерции

Если вы создаете интернет-магазин, на таких платформах, как Wix, ежемесячная плата варьируется от 0 до 149 долларов США в зависимости от выбранного вами плана и функций.

Доменное имя

Личный домен повышает профессионализм вашего бренда и стоит от бесплатной до сотен долларов в год. Создайте сайт электронной коммерции с помощью Wix, а при платном плане доменное имя предоставляется бесплатно.

Графические ресурсы

Инвестиции в высококачественные дизайнерские ресурсы или наем дизайнеров-фрилансеров могут стоить от 5 до сотен долларов за дизайн, в зависимости от сложности и лицензии.

Образцы продуктов

Заказ образцов для проверки качества перед продажей имеет решающее значение. Сумма варьируется в зависимости от продукта, но ожидайте, что вы потратите от 20 до 100 долларов США.

Маркетинг и реклама

Это сильно зависит от стратегии и масштаба. Первоначальные бюджеты на рекламу могут начинаться от 50 до 500 долларов, чтобы набрать обороты. Органический маркетинг через социальные сети может быть недорогим, но требует времени.

Регистрация бизнеса и лицензии

Стоимость регистрации бизнеса варьируется в зависимости от штата и страны и обычно составляет от 50 до 800 долларов США. Однако некоторые платформы POD изначально не требуют официальной регистрации бизнеса.

Приблизительная оценка начала небольшого бизнеса по производству POD может варьироваться от 100 до 1000 долларов и более. Однако затраты можно сохранить на низком уровне, если на начальном этапе использовать бесплатные пробные версии, программное обеспечение с открытым исходным кодом и стратегии органического маркетинга. Основные инвестиции — это время и творческий подход для создания привлекательного дизайна и сильного бренда. Постоянный успех POD также требует реинвестирования в маркетинг и новые разработки, чтобы оставаться конкурентоспособными и продолжать привлекать интерес клиентов.

Как создавать дизайны для печати по запросу

Создать дизайн для печати по запросу (POD) без опыта работы в дизайне можно, выполнив следующие действия:

Используйте графические элементы. Используйте существующие графические элементы и шаблоны, предоставляемые инструментами дизайна. Эти элементы можно настроить для создания уникального дизайна, не начиная с нуля. Ищите графику, значки и шрифты, которые соответствуют вашему видению.

Простой и эффектный дизайн: придерживайтесь простоты. Чистые и простые проекты часто могут быть более эффективными. Сосредоточьтесь на передаче четкого сообщения или эстетики, а не на чрезмерном усложнении дизайна.

Типографика и цветовая палитра. Экспериментируйте с типографикой. Играйте с разными шрифтами, размерами и расположением, чтобы создавать визуально привлекательные текстовые дизайны. Убедитесь, что текст легко читается и дополняет общий дизайн. Кроме того, выберите целостную цветовую палитру. Последовательные и хорошо подобранные цвета могут повысить визуальную привлекательность вашего дизайна.

Добавьте личные фотографии. Если уместно, добавьте личные фотографии или изображения. Подлинность может найти отклик у клиентов, а личные изображения могут добавить уникальный штрих к вашему дизайну.

Аутсорсинг. Если дизайн кажется вам утомительным, рассмотрите возможность аутсорсинга. Свяжитесь с дизайнерами-фрилансерами, которые смогут воплотить ваши идеи в жизнь по доступной цене.

Построение бизнеса с помощью печати по требованию

Возможности буквально безграничны, когда дело доходит до печати по требованию. Благодаря печати по требованию вы можете протестировать свои проекты на различных продуктах — будь то одежда, аксессуары, товары для дома и многое другое.

Начните сегодня с электронной коммерцией Wix. Функции печати по требованию Wix позволяют вам подключить службу POD к вашему интернет-магазину и управлять своими операциями из одного места.

Часто задаваемые вопросы о том, как начать бизнес по печати по требованию

Эллисон Ли

Редактор Wix eCommerce

Эллисон – редактор блога электронной коммерции Wix с многолетним опытом работы в сфере освещения новостей, стратегий и историй основателей электронной коммерции.

Анонсы наших новых статей в Телеграме

Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...